Les podiums et les résultats des français course par course
(pour les résultats complets cliquer sur chaque course)
Les champions et championne
Enduro Femmes – Laia Sanz
EnduroGP – Brad Freeman
Enduro 1 – Andrea Verona
Enduro 1 – Josep Garcia
Enduro 3 – Brad Freeman
6. France
Jour 1
Femmes – 1. Laia Sanz – 2. Jane Daniels – 3. Mireia Badia – 4. Justine Martel – 9. Marine Lemoine – 11. Mauricette Brisebard
EnduroGP – 1. Josep Garcia – 2. Brad Freeman – 3. Steve Holcombe – 9. Théo Espinasse – 19. Antoine Basset – 20. Vincent Gautie -22. David Abgrall – 26. Max Vial – 28. Julien Raquidel – 31. Christophe Charlier – 33. Jean Baptiste Brécheteau – Till De Clercq, Hugo Blanjoue, Alexis Beaud, Charlélie Courtine et Quentin Crouzet non classés
Enduro 1 – 1. Andrea Verona – 2. Matteo Cavallo – 3. Théo Espinasse – 11. Christophe Charlier – Till De Clercq, Charlélie Courtine et Quentin Crouzet non classés
Enduro 2 – 1. Josep Garcia – 2. Steve Holcombe – 3. Will Ruprecht – 9. David Abgrall – 12. Max Vial – 13. Julien Raquidel – Hugo Blanjoue et Alexis Beaud non classés
Enduro 3 – 1. Brad Freeman – 2. Jaume Betriu – 3. Danny Mc Canney – 5. Antoine Basset – 6. Vincent Gautie – 9. Jean Baptiste Brécheteau
Jour 2
Femmes – 1. Laia Sanz – 2. Mireia Badia – 3. Jane Daniels – 4. Justine Martel – 8. Marine Lemoine – 10. Mauricette Brisebard
EnduroGP – 1. Brad Freeman – 2. Andrea Verona – 3. Josep Garcia – 19. Antoine Basset – 20. David Abgrall – 21. Christophe Charlier – 24. Vincent Gautie – 30. Julien Raquidel – 31. Jean Baptiste Brécheteau – 32. Quentin Crouzet 33. Alexis Beaud – Théo Espinasse, Till De Clercq, Hugo Blanjoue, , Charlélie Courtine et Max Vial non classés
Enduro 1 – 1. Andrea Verona – 2. Davide Guarneri – 3. Antoine Magain – 6. Christophe Charlier – 11. Quentin Crouzet – Till De Clercq, Charlélie Courtine et Théo Espinasse non classés
Enduro 2 – 1. Josep Garcia – 2. Steve Holcombe – 3. Nathan Watson – 9. David Abgrall – 11. Julien Raquidel – 12. Alexis Beaud – Max Vial et Hugo Blanjoue non classés
Enduro 3 – 1. Brad Freeman – 2. Jaume Betriu – 3. Danny Mc Canney – 6. Antoine Basset – 8. Vincent Gautie – 10. Jean Baptiste Brécheteau
5. Portugal
Jour 1
EnduroGP – 1.Josep Garcia – 2. Brad Freeman – 3. Andrea Verona – 15. Christophe Charlier – 21. Théo Espinasse – 22. Antoine Basset – 27. David Abgrall
Enduro 1 – 1. Andrea Verona – 2. Davide Guarneri – 3. Matteo Cavallo – 4. Christophe Charlier – 8. Théo Espinasse –
Enduro 2 – 1. Josep Garcia – 2. Nathan Watson – 3. Steve Holcombe – 11. David Abgrall
Enduro 3 – 1. Brad Freeman – 2. Jaume Betriu – 3. Danny Mc Canney – 6. Antoine Basset
Jour 2
EnduroGP – 1.Josep Garcia – 2. Brad Freeman – 3. Nathan Watson – 19. Antoine Basset – 20. David Abgrall – Christophe Charlier et Théo Espinasse abandons
Enduro 1 – 1. Andrea Verona – 2. Davide Guarneri – 3. Davide Soreca – Christophe Charlier et Théo Espinasse abandons
Enduro 2 – 1. Josep Garcia – 2. Nathan Watson – 3. Steve Holcombe – 9. David Abgrall
Enduro 3 – 1. Brad Freeman – 2. Jaume Betriu – 3. Marc Sans – 6. Antoine Basset
4. Suède
Jour 1
EnduroGP – 1. Will Ruprecht – 2. Josep Garcia – 3. Brad Freeman – 22. Théo Espinasse – 26. Antoine Basset
Enduro 1 – 1. Davide Guarneri – 2. Samuele Bernardini – 3. Andrea Verona – 9. Théo Espinasse –
Enduro 2 – 1. Will Ruprecht – 2. Josep Garcia – 3. Hamish McDonald
Enduro 3 – 3. Brad Freeman – 2. Jaume Betriu – 3. Jamie McCanney – 5. Antoine Basset
Jour 2
EnduroGP – 1. Brad Freeman – 2. Andrea Verona – 3. Davide Guarneri – 20. Antoine Basset – 22. Théo Espinasse
Enduro 1 – 1. Andrea Verona – 2. Davide Guarneri – 3. Samuele Bernardini – 8. Théo Espinasse
Enduro 2 – 1. Josep Garcia – 2. Will Ruprecht – 3. Hamish McDonald
Enduro 3 – 3. Brad Freeman – 2. Jaume Betriu – 3. Jamie McCanney – 5. Antoine Basset
3. Estonie
Jour 1
EnduroGP – 1. Josep Garcia – 2. Brad Freeman – 3. Andrea Verona – 19. Théo Espinasse – 20. Antoine Basset – Christophe Charlier abandon
Enduro 1 – 1. Andrea Verona – 2. Davide Guarneri – 3. Antoine Magain – 7. Théo Espinasse – Christophe Charlier abandon
Enduro 2 – 1. Josep Garcia – 2 Will Ruprecht – 3. Hamish McDonald
Enduro 3 – 3. Brad Freeman – 2. Jaume Betriu – 3. Danny Mc Canney – 6. Antoine Basset
Jour 2
EnduroGP – 1. Josep Garcia – 2. Brad Freeman – 3. Andrea Verona – 24. Antoine Basset – 25. Théo Espinasse – Christophe Charlier abandon
Enduro 1 – 1. Andrea Verona – 2. Davide Guarneri – 3. Samuele Bernardini – 8. Théo Espinasse – Christophe Charlier abandon
Enduro 2 – 1. Josep Garcia – 2 Will Ruprecht – 3. Hamish McDonald
Enduro 3 – 3. Brad Freeman – 2. Danny Mc Canney – 3. Jaume Betriu – 7. Antoine Basset
2. Italie
Jour 1
EnduroGP – 1. Brad Freeman – 2. Will Ruprecht – 3. Josep Garcia – 15. Antoine Basset – 16. Hugo Blanjoue – 34. David Abgrall – Christophe Charlier abandon
Enduro 1 – 1. Andrea Verona – 2. Davide Guarneri – 3. Antoine Magain – Christophe Charlier abandon
Enduro 2 – 1. Will Ruprecht – 2 Josep Garcia – 3. Billy Bolt – 6. Hugo Blanjoue – 16. David Abgrall
Enduro 3 – 3. Brad Freeman – 2. Jaume Betriu – 3. Jamie McCanney – 6. Antoine Basset
Jour 2
EnduroGP – 1. Brad Freeman – 2. Will Ruprecht – 3. Steve Holcombe – 11. Hugo Blanjoue – 27. David Abgrall – 35. Antoine Basset – Christophe Charlier abandon
Enduro 1 – 1. Andrea Verona – 2. Davide Guarneri – 3. Antoine Magain – Christophe Charlier abandon
Enduro 2 – 1. Will Ruprecht – 2 Steve Holcombe – 3. Josep Garcia – 6. Hugo Blanjoue – 10. David Abgrall
Enduro 3 – 3. Brad Freeman – 2. Jaume Betriu – 3. Danny Mc Canney – 11. Antoine Basset
1. Portugal
Jour 1
EnduroGP – 1. Brad Freeman – 2. Steve Holcombe – 3. Josep Garcia – 13. Christophe Charlier – 16. Hugo Blanjoue – 18. Antoine Basset – 20. David Abgrall1 – 28. Till De Clercq
Enduro femmes – 1. Laia Sanz – 2. Jane Daniels – 3. Mirela Badia – Audrey Rossat abandon
Enduro 1 – 1. Andrea Verona – 2. Davide Guarneri – 3. Christophe Charlier – 10. Till De Clercq
Enduro 2 – 1. Steve Holcombe – 2 Josep Garcia – 3. Will Ruprecht – 8. Hugo Blanjoue – 9. David Abgrall
Enduro 3 – 3. Brad Freeman – 2. Jaume Betriu – 3. Danny Mc Canney – 5. Antoine Basset
Jour 2
EnduroGP – 1. Will Ruprech – 2. Brad Freeman – 3. Steve Holcombe – 15. Christophe Charlier – 19. Antoine Basset – 23. David Abgrall1 – 27. Till De Clercq – Hugo Blanjoue abandon
Enduro femmes – 1. Mirela Badia – 2. Jane Daniels – 3. Laia Sanz – 13. Audrey Rossat
Enduro 1 – 1. Davide Guarneri – 2. Andrea Verona – 3. Samuele Bernardini – 6 – Christophe Charlier – 9. Till De Clercq
Enduro 2 – 1. Will Ruprecht – 2 Steve Holcombe – 3. Josep Garcia – 10. David Abgrall – Hugo Blanjoue abandon
Enduro 3 – 3. Brad Freeman – 2. Jaume Betriu – 3. Danny Mc Canney – 6. Antoine Basset