EnduroGP 2022 – les podiums et les résultats des français

Les podiums et les résultats des français course par course
(pour les résultats complets cliquer sur chaque course)
 
 
4.Portugal

Jour 1
EnduroGP – 1. Nathan Watson – 2. Andrea Verona – 3. Daniel Milner – 5. Hugo Blanjoue – 11. Antoine Basset – 17. Loic Larrieu – 19. Théo Espinasse – 20. Léo Le Querré – 24. Antoine Cricq
Enduro 1 – 1. Andrea Verona – 2. Daniel Milner – 3. Samuele Bernardini – 8. Loic Larrieu – 9. Théo Espinasse
Enduro 2 – 1. Nathan Watson – 2. Steve Holcombe – 3. Hugo Blanjoue
Enduro 3 – 1. Brad Freeman – 2. Antoine Basset – 3. Andrea Pavoni – 5. Léo Le Querré – 7. Antoine Cricq
Junior – 1. Zach Pichon – 2. Roni Kytonen – 3. Luc Fargier – 17. Killian Irigoyen
 
 
Jour 2
EnduroGP – 1. Nathan Watson – 2. Andrea Verona – 3. Steve Holcombe – 7. Hugo Blanjoue – 16. Léo Le Querré – 17. Théo Espinasse – 18. Antoine Basset – 24. Antoine Cricq – Loic Larrieu abandon
Enduro 1 – 1. Andrea Verona – 2. Samuele Bernardini – 3. Thomas Oldrati – 6. Théo Espinasse – Loic Larrieu abandon
Enduro 2 – 1. Nathan Watson – 2. Steve Holcombe – 3. Krystof Kouble – 4. Hugo Blanjoue
Enduro 3 – 1. Brad Freeman – 2. Marc Sans Soria – 3. Mikael Persson – 5. Léo Le Querré – 6. Antoine Basset – 9. Antoine Cricq
Junior – 1. Roni Kytonen – 2. Zach Pichon – 3. Luc Fargier – 19. Killian Irigoyen
 
 
3. Italie

Jour 1
EnduroGP – 1. Josep Garcia – 2. Will Ruprecht – 3. Andrea Verona – 7. Hugo Blanjoue – 14. Loic Larrieu – 16. Théo Espinasse – 18. Léo Le Querré – 19. Antoine Cricq – 23. Antoine Basset – 30. Valerian Debaud
Enduro 1 – 1. Andrea Verona – 2. Daniel Milner – 3. Thomas Oldrati – 6. Loic Larrieu – 8. Théo Espinasse
Enduro 2 – 1. Josep Garcia – 2. Will Ruprecht – 3. Nathan Watson – 4. Hugo Blanjoue
Enduro 3 – 1. Mikael Persson – 2. Matteo Pavoni – 3. Léo Le Querré – 4. Antoine Cricq – 7. Antoine Basset – 11. Valerian Debaud
Junior – 1. Zach Pichon – 2. Roni Kytonen – 3. Jed Etchells – 4. Luc Fargier – 19. Killian Irigoyen
 
 
Jour 2
EnduroGP – 1. Will Ruprecht – 2. Andrea Verona – 3. Nathan Watson – 6. Hugo Blanjoue – 8. Loic Larrieu – 9. Léo Le Querré – 21. Antoine Basset – 25. Antoine Cricq – 29. Valerian Debaud – Théo Espinasse abandon
Enduro 1 – 1. Andrea Verona – 2. Thomas Oldrati – 3. Daniel Milner – 4. Loic Larrieu – Théo Espinasse abandon
Enduro 2 – 1. Will Ruprecht – 2. Nathan Watson – 3. Hugo Blanjoue
Enduro 3 – 1. Mikael Persson – 2. Léo Le Querré – 3. Marc Sans Soria – 8. Antoine Basset – 10. Antoine Cricq – 11. Valerian Debaud
Junior – 1. Zach Pichon – 2. Luc Fargier – 3. Max Ahlin – 21. Killian Irigoyen
 
 
2. Portugal

Jour 1
Femmes – 1. Jane Daniels – 2. Mireia Badia – 3. Rita Vieira – 5. Elodie Chaplot – 9. Audrey Rossat – 10. Mauricette Brisebard
EnduroGP – 1. Will Ruprecht – 2. Josep Garcia – 3. Andrea Verona – 12. Théo Espinasse – 17. Antoine Basset – 19. Hugo Blanjoue – 24. Antoine Cricq – 26. Loic Larrieu
Enduro 1 – 1. Andrea Verona – 2. Thomas Oldrati – 3. Matteo Cavallo – 5. Théo Espinasse – 10. Loic Larrieu
Enduro 2 – 1. Will Ruprecht – 2. Josep Garcia – 3. Nathan Watson – 7. Hugo Blanjoue
Enduro 3 – 1. Brad Freeman – 2. Davide Guarneri – 3. Mikael Persson – 5. Antoine Basset – 8. Antoine Cricq
Junior – 1. Zach Pichon – 2. Luc Fargier – 3. Jed Etchells – 16. Killian Irigoyen – 27. Florian Furtado
 
 
Jour 2
Femmes – 1. Jane Daniels – 2. Mireia Badia – 3. Rita Vieira – 5. Elodie Chaplot – 6. Mauricette Brisebard – 8. Audrey Rossat
EnduroGP – 1. Will Ruprecht – 2. Josep Garcia – 3. Andrea Verona – 5. Théo Espinasse – 11. Hugo Blanjoue – 15. Antoine Basset – 17. Loic Larrieu – 24. Antoine Cricq
Enduro 1 – 1. Andrea Verona – 2. Thomas Oldrati – 3. Théo Espinasse – 6. Loic Larrieu
Enduro 2 – 1. Will Ruprecht – 2. Josep Garcia – 3. Alex Salvini – 5. Hugo Blanjoue
Enduro 3 – 1. Davide Guarneri – 2. Mikael Persson – 3. Antoine Basset – 8. Antoine Cricq
Junior – 1. Zach Pichon – 2. Luc Fargier – 3. Jed Etchells – Killian Irigoyen et Florian Furtado abandons
 
 
1. Espagne

Jour 1
Femmes – 1. Jane Daniels – 2. Mireia Badia – 3. Rosie Rowett – 6. Elodie Chaplot – 11. Mauricette Brisebard – 13. Audrey Rossat – Justine Martel abandon
EnduroGP – 1. Andrea Verona – 2. Steve Holcombe – 3. Will Ruprecht – 10. Théo Espinasse – 15. Hugo Blanjoue – 19. Loic Larrieu – 21. Antoine Basset – 29. Antoine Cricq – Léo Le Querré abandon
Enduro 1 – 1. Andrea Verona – 2. Thomas Oldrati – 3. Théo Espinasse – 6. Loic Larrieu
Enduro 2 – 1. Steve Holcombe – 2. Will Ruprecht – 3. Josep Garcia – 8. Hugo Blanjoue
Enduro 3 – 1. Brad Freeman – 2. Davide Guarneri – 3. Matteo Pavoni – 6. Antoine Basset – 8. Antoine Cricq – Léo Le Querré abandon
 
 
Jour 2
Femmes – 1. Jane Daniels – 2. Mireia Badia – 3. Rita Vieira – 6. Elodie Chaplot – 8. Mauricette Brisebard – 11. Audrey Rossat – Justine Martel abandon
EnduroGP – 1. Josep Garcia – 2. Andrea Verona – 3. Brad Freeman – 17. Hugo Blanjoue – 20. Loic Larrieu – 22. Théo Espinasse – 24. Antoine Basset – 26. Léo Le Querré – 32. Antoine Cricq
Enduro 1 – 1. Andrea Verona – 2. Thomas Oldrati – 3. Matteo Cavallo – 6. Loic Larrieu – 7. Théo Espinasse –
Enduro 2 – 1. Josep Garcia – 2. Will Ruprecht – 3. Hamish McDonald – 8. Hugo Blanjoue
Enduro 3 – 1. Brad Freeman – 2. Davide Guarneri – 3. Matteo Pavoni – 7. Antoine Basset – 8. Léo Le Querré – 9. Antoine Cricq