ENDURO – HARD ENDURO – SuperEnduro

ENUDRO – HARD ENDURO – SuperEnduro
 
 
2023
 
France 2023
Calendrier
 
EnduroGP 2023
Calendrier
 
Hard Enduro 2023
Calendrier
 
 

2022
 
ENDURO

France
Calendrier
Les résultats et les classements
1. Le Luc
2. Privas
3. St Jean d’Angely
4. Boussac
5. Brioude
L’Enduro des Régions à Bas-En-Basset
 
EnduroGP
Calendrier
Les résultats et les classements
1. Espagne
2. Portugal
3. Italie
4. Portugal
5. Slovaquie
6. Hongrie
7. Allemagne
 
Hard Enduro
Calendrier
1. Minus 400
2. Xross
3. Erzberg Rodeo
4. Abestone
5. Romaniacs
6. Red Bull TKO
7. Red Bull Outliers
8. Hixpania
Alestrem
Boade
 
SuperEnduro
Calendrier
2. Hongrie
3. Israel
4. Allemagne
 
 
2021
 
ENDURO

France
Calendrier
Les résultats et les classements
1. Chaumont
2. Gacé
3. Vorey
4. Langogne
5. Montfrin
Rand’Auvergne
Regions
Trèfle Lozérien
 
EnduroGP
Calendrier
Résultats et classements
1. Portugal
2. Italie
3. Estonie
4. Suède
5. Portugal
6. France
ISDE
 
Hard Enduro
Calendrier
1. XL Lagares
3. Abestone
4. Romaniacs
5. TKO
6. Hero Challenge
7. Hixpania
8. Getzen
Seu d’Urgell
 
SuperEnduro
Calendrier
1. Lodz
 
 
2020
 
ENDURO

France
Calendrier
Les résultats et les classements
1. Vals
2. St Agrève
3. Le Luc
Coupe des Régions
 
EnduroGP
Calendrier
Résultats et classements
1. France
2. Italie
3. Portugal 1
4. Portugal 2
ISDE
 
Hard Enduro
Calendrier
Ales’Trem
Allier
Erzberg Rodeo
Extrême Peyratoise
Red Bull Romaniacs
RedBull Override
Sea to Sky
 
SuperEnduro
Calendrier
2. Allemagne
3. Espagne
4. Hongrie
5. Pologne
 
 
2019
 
ENDURO

France
Calendrier
Les résultats et les classements
1. Saint Palais
2. St Jean d’Angely
3. Bar sur Seine
4. Le Merzer
5. Langeac
Coupe des Régions
Grappe de Cyrano
Rand’Auvergne
 
EnduroGP
Calendrier
Résultats et classements
1. Allemagne
2. Portugal
3. Espagne
4. Grèce
5. Italie
6. République Tchèque
7. France
ISDE
 
Hard Enduro
1. XL Lagares
2. Trèfle Lozérien
5. Red Bull Romaniacs
Alestrem
 
SuperEnduro
Calendrier
1. Pologne
2. Allemagne
3. Espagne
4. Hongrie
5. Bilbao
 
 
2018
 
ENDURO

France
Calendrier
Les résultats et les classements
1. Privas
2. Chemillé
3. Saint Agrève
4. Moirans-en-Montagne
5. Brioude
Coupe de France des Régions
Rand’Auvergne
Val de Lorraine
 
EnduroGP
Calendrier
Résultats et classements
1. Finlande
2. Espagne
3. Portugal
4. Estonie
5. Italie
6. Italie
7. France
8. Allemagne
 
Hard Enduro
111 Megawatt
Alestrem
Hell’s Gate
Hixpania
Red Bull Romaniacs
Sea to Sky
Tough One
 
SuperEnduro
1. Pologne
2. Allemagne
3. Espagne
4. Bilbao
5. Suède
 
 
2017

ENDURO

France
Les résultats et les classements
1. Le Luc
2. Gacé
3. Bar sur Seine
4. Requista
5. Ambert
l’Aveyronnaise Classic
la Grappe de Cyrano
Rand’Auvergne
Trèfle Lozérien
Val de Lorraine
 
EnduroGP
Résultats et classements
1. Finlande
2. Espagne
3. Italie
4. Hongrie
5. Grèce
6. Portugal
7. Angleterre
8. Allemagne
 
Hard Enduro
111 Megawatt
Alestrem
Battle of Vikings
Erzberg
Gordexola
Hell’s Gate
Red Bull Romaniacs
Roof of Africa
Sea to Sky
 
SuperEnduro
1. Pologne
2. Allemagne
3. Pays Basque
4. France
 
 
2016

ENDURO

France
Les résultats et les classements
1. St Palais
2. Chemille sur Indrois
3. St Agrève
4. Uzerches
5. le Puy en Velay
Garrigues
Trèfle Lozérien
 
EnduroGP
Résultats et classements
1. Maroc
2. Portugal
3. Grèce
4. Finlande
5. Suède
6. Euskadi
7. Italie
8. France
 
Hard Enduro
1. Minas Riders
2. Erzberg Rodeo
3. Red Bull Romaniacs
Battle of Vikings
Getzen Rodeo
Hixpania
Roof of Africa
Sea to Sky
The Wall
XL Lagares
 
SuperEnduro
3. Argentine
4. Brésil
5. Rép. Tchèque
6. Espagne
 
 
Archives de 2003 à 2015